Traslados con conductor en Ho Chi Minh City · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ho Chi Minh City con el precio a la vista
Ho Chi Minh City organiza traslados con reserva previa en Ho Chi Minh City (Vietnam). Eliges origen y destino, ves el importe en VND y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en VND, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Ho Chi Minh City con su página
- Tòa nhà Republic Plazadesde 115.000 VND7 min
- Saigon Skyde Aldesde 123.500 VND8 min
- Holiday Inn & Suites Saigon Airport by IHGdesde 131.400 VND10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ho Chi Minh City, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ho Chi Minh City y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Ho Chi Minh City
103.600 VND
el trayecto más económico
7 min
Tan Son Nhat International Airport → Tòa nhà Republic Plaza
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ho Chi Minh City, en VND. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Tan Son Nhat International Airport → Tòa nhà Republic Plaza2 km · 7 min115.000 VNDdesde
- Tan Son Nhat International Airport → Saigon Skyde Al2.5 km · 8 min123.500 VNDdesde
- Tan Son Nhat International Airport → Holiday Inn & Suites Saigon Airport by IHG2.8 km · 10 min131.400 VNDdesde
- Tan Son Nhat International Airport → Lanura Apartments and Hotel2.9 km · 11 min134.700 VNDdesde
- Tan Son Nhat International Airport → Khách Sạn Trường Sơn3.2 km · 12 min140.600 VNDdesde
- Tan Son Nhat International Airport → LILLY HOTEL4 km · 15 min157.000 VNDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Tan Son Nhat International Airport → Tòa nhà Republic Plaza | 2 km | 7 min | 115.000 VND | Ver detalle |
| Tan Son Nhat International Airport → Saigon Skyde Al | 2.5 km | 8 min | 123.500 VND | Ver detalle |
| Tan Son Nhat International Airport → Holiday Inn & Suites Saigon Airport by IHG | 2.8 km | 10 min | 131.400 VND | Ver detalle |
| Tan Son Nhat International Airport → Lanura Apartments and Hotel | 2.9 km | 11 min | 134.700 VND | Ver detalle |
| Tan Son Nhat International Airport → Khách Sạn Trường Sơn | 3.2 km | 12 min | 140.600 VND | Ver detalle |
| Tan Son Nhat International Airport → LILLY HOTEL | 4 km | 15 min | 157.000 VND | Ver detalle |
Dentro de Ho Chi Minh City
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ho Chi Minh City, con el mismo precio cerrado.
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Dam Sen Water Park4.2 km · 12 min103.600 VNDdesde
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Cho Ray Hospital5.4 km · 15 min125.200 VNDdesde
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → University Medical Center HCMC5.6 km · 15 min127.800 VNDdesde
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Children’s Hospital 17 km · 19 min154.000 VNDdesde
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → 115 People’s Hospital7.4 km · 21 min163.200 VNDdesde
- Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Đại Học Sư Phạm - 280 An Dương Vương7.7 km · 21 min167.100 VNDdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Dam Sen Water Park | 4.2 km | 12 min | 103.600 VND | Ver detalle |
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Cho Ray Hospital | 5.4 km | 15 min | 125.200 VND | Ver detalle |
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → University Medical Center HCMC | 5.6 km | 15 min | 127.800 VND | Ver detalle |
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Children’s Hospital 1 | 7 km | 19 min | 154.000 VND | Ver detalle |
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → 115 People’s Hospital | 7.4 km | 21 min | 163.200 VND | Ver detalle |
| Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây) → Đại Học Sư Phạm - 280 An Dương Vương | 7.7 km | 21 min | 167.100 VND | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ho Chi Minh City
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Tan Son Nhat International Airport
desde 115.000 VNDAeropuerto
Trường Sơn, Tân Sơn Hòa, Hồ Chí Minh 705000
Ver precios y reservar →Cây xăng 14 (Đối diện Bến xe miền Tây)
desde 103.600 VNDEstación
395 Đ. Kinh Dương Vương, Bình Tân, Hồ Chí Minh
Ver precios y reservar →Chân Cầu Đi Bộ Ngang Đường - Bến Xe Ngã Tư Ga - Quốc Lộ 1A
desde 304.800 VNDEstación
An Phu Dong, Ho Chi Minh City, Ho Chi Minh, Vietnam
Ver precios y reservar →Đại Học Sư Phạm - 280 An Dương Vương
desde 167.100 VNDEstación
An Dương Vương, Quận 5, Hồ Chí Minh
Ver precios y reservar →Ga Dĩ An
desde 476.000 VNDEstación
Nguyễn An Ninh, Tx. Dĩ An, Bình Dương
Ver precios y reservar →GA SÀI GÒN - CỔNG CHÍNH
desde 194.000 VNDEstación
1 Nguyễn Thông, Phường 6, Quận 3, Hồ Chí Minh
Ver precios y reservar →Ngã Tư Thủ Đức - Đối Diện Coopmart - Xa Lộ Hà Nội - Phường Bình Thọ
desde 398.900 VNDEstación
Thu Duc, Ho Chi Minh City, Ho Chi Minh, Vietnam
Ver precios y reservar →115 People’s Hospital
desde 163.200 VNDHospital
527 Sư Vạn Hạnh, Hòa Hưng, Hồ Chí Minh
Ver precios y reservar →Bệnh viện Nhi Đồng 2
desde 241.200 VNDHospital
14 Lý Tự Trọng, Sài Gòn, Hồ Chí Minh
Ver precios y reservar →Binh Dan Hospital
desde 175.600 VNDHospital
Điện Biên Phủ/371 Số 1, Cư xá Đô Thành, Bàn Cờ, Hồ Chí Minh 70000
Ver precios y reservar →Children’s Hospital 1
desde 154.000 VNDHospital
341 Sư Vạn Hạnh, Vườn Lài, Hồ Chí Minh 70000
Ver precios y reservar →Cho Ray Hospital
desde 125.200 VNDHospital
201B Nguyễn Chí Thanh, Chợ Lớn, Hồ Chí Minh 700000
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ho Chi Minh City?
En Ho Chi Minh City y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ho Chi Minh City
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en VND antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Ho Chi Minh CityConducir con Ho Chi Minh City en Ho Chi Minh City
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ho Chi Minh City?
El importe en VND sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ho Chi Minh City?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ho Chi Minh City?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ho Chi Minh City, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche